Informations pour les fournisseurs


Si vous désirez devenir fournisseur de notre entreprise, voici vos interlocuteurs chez Zumtobel.
 

Contacts

 Si vous désirez devenir fournisseur de Zumtobel, veuillez contacter les personnes suivantes :

Groupe de produits Contact E-mail Téléphone
Aluminium Rafael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Profilés d’aluminium John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Batteries Erkan Yildiz erkan.yildiz@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45206
Câbles et fils Werner Reinalter werner.reinalter@zumtobelgroup.com +43 5572 395 4259
Condensateurs Andreas Zauner andreas.zauner@zumtobelgroup.com +43 5572 390 48639
Pièces moulées Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Modules d’éclairage de sécurité Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
EMS/CMS Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Verre Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Culots de lampes, jonctions Xianjun Bu xianjun.bu@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26515
Lampes Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Convertisseurs LED Marc Fehr marc.fehr@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25737
Modules LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Modules LED Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Puces LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Puces LED Anja Frohnapfel anja.frohnapfel@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26421
Métaux John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Platines Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45232
Profilés extrudés en matière plastique Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Granulés / plaques en plastique Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Acier John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Bornes Martin Straub martin.straub@zumtobelgroup.com +43 5572 395 468
Transformers Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692

 
Si aucun des produits repris ci-dessus ne correspond à votre demande, veuillez contacter la gestion centrale des fournisseurs. Les autres composants et matériaux entrent dans le domaine de compétence des usines locales et des sociétés de distribution.

Vos interlocuteurs au service de gestion centrale des fournisseurs

Groupe de produits Contact E-mail Téléphone
NPR Novka Richter novka.richter@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
NPR Markus Lässer markus.laesser@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1450
NPR Reinhard Traub reinhard.traub@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1250
NPR Michael Back michael.back@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26489