Informations pour les fournisseurs


Si vous désirez devenir fournisseur de notre entreprise, voici vos interlocuteurs chez Zumtobel.
 

Contacts

 Si vous désirez devenir fournisseur de Zumtobel, veuillez contacter les personnes suivantes :

Group de produits Contact E-mail Téléphone
Aluminium Rafael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Aluminium profiles John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Ballast Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Batteries Erkan Yildiz erkan.yildiz@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45206
Cable and Wires Werner Reinalter werner.reinalter@tridonic.com +43 5572 395 4259
Capacitors Andreas Zauner andreas.zauner@zumtobelgroup.com +43 5572 390 48639
Castings Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Emergency Modules Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
EMS/CMS Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Fasteners Markus Heschl markus.heschl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26894
Glass Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Igniters Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Lampholders, Connectors Jürgen Schlögl juergen.schloegl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1467
Lamps Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
LED Driver Wim Kerckhofs wim.kerckhofs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2517
LED Modules Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2493
LED Modules Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
LED Modules Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2493
LED Chips Martin Hillmert martin.hillmert@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26421
Metals John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
PCBs Dieter Matt dieter.matt@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Plastic Extrusions/Profiles Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Plastic resin Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Pressed and Machines Components Markus Heschl markus.heschl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26894
Steel John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Suspension systems Jürgen Schlögl juergen.schloegl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1467
Terminal blocks Martin Straub martin.straub@zumtobelgroup.com +43 5572 395 468
Transformer Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692

 
Si aucun des produits repris ci-dessus ne correspond à votre demande, veuillez contacter la gestion centrale des fournisseurs. Les autres composants et matériaux entrent dans le domaine de compétence des usines locales et des sociétés de distribution.

Vos interlocuteurs au service de gestion centrale des fournisseurs

Groupe de produits Contact E-mail Téléphone
NPR Production, Marketing, Office supply, Facility Management, Utilities, Non-Production Michael Back michael.back@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26489
NPR IT, Telecommunication, Fleet, R&D Shi-Guang Wu shi-guang.wu@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26855
NPR Travel management, HR, e-Procurement Teresa Feuerstein teresa.feuerstein@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
NPR Logistics, Local Tridonic Andreas Krug andreas.krug@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
Local NPR Production, Logistics, Facility Management Reinhard Traub reinhard.traub@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1250
Local NPR Travel management, Marketing, IT, Fleet, R&D Nicole Schneider nicole.schneider@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2276